Организационный сбор инициативных групп по открытию первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» состоялся 25 января в центре творчества «Радуга».
В мероприятии приняли участие директора, завучи, педагоги и активисты ученического самоуправления всех школ Каневского района, управление образования, отдел по делам молодёжи – всего порядка 150 человек.
Собравшихся в зале поприветствовала замглавы Ирина Ищенко.
– Движение первых будет не просто жить в нашем районе, оно будет развиваться и приносить пользу всем молодым людям муниципалитета. Сегодня дан старт Движения. И пусть этот старт будет правильным, успехов и новых побед!
О том, как зародилось «Движение первых» рассказала победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена», член РДДМ Анна Верещака.
Как стать частью большой семьи, как создать в школе свою первичку рассказала Ирина Бурдун.
После на сцену вышли представители общественных движений района.
Движение объединит все общественные организации детей и молодежи. Быть в «Движении первых» значит, быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми!
Будь с нами! Будь в движении!
#ОДМКаневскойрайон #Каневскаямолодежь #молодежьканевскогорайона #молодканев93 #ДвижениеПервых #РДДМ